বারুইপুর গার্লস স্কুলের ৭৫ তম বাৎসরিক অনুষ্ঠান

Aug 28, 2025 - 21:11
 15
বারুইপুর গার্লস স্কুলের ৭৫ তম বাৎসরিক অনুষ্ঠান

প্রদীপকুমার সিংহ, বারুইপুর: বারুইপুর গার্লস স্কুলের প্লাটিনিয়াম জুবিলি অনুষ্ঠান হল বারুইপুর রবীন্দ্রভবনে। স্কুলের পরিচলন কমিটির সভাপতি বারইপুর পংরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ডের পৌরপিতা বিকাশ দত্ত বলেন, ১৯৫১ সালে এই স্কুলের জন্ম হয়েছিল। প্রথমে এই স্কুল চলত বারুইপুর বয়েজ স্কুলের পাশে প্রাথমিক বিদ্যালয়। সেখান থেকে ২০০০ সালে বারুইপুর সদব্রত ঘাটের আগে সাহাপাড়ায় নিজস্ব স্কুল হয়। প্রথমে দোতলা স্কুল, এখন সেটি তিনতলা বড় বিল্ডিং হয়েছে। এখন পঞ্চম থেকে দ্বাদশ শ্রেণি পর্যন্ত প্রায় ২০০০ ছাত্রী ওই স্কুলে পড়াশোনা করে। তিনি আরও বলেন, রাজ্য সরকার স্কুলের উন্নয়নের জন্য অর্থ সাহায্য করেছে। সেই অর্থ দিয়ে কিছুদিনের মধ্যে স্কুলের সামনে একটি বড় গেট বানানো হবে। 

স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা জানান, তিনি ২০০২ সালে এই স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা হিসেবে আসেন। স্কুলের পড়াশোনার মান উন্নত হয়েছে। বিগত কয়েক বছর ধরে স্কুলের মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিকের ফলাফল অনেক স্কুলের থেকে ভালো হচ্ছে। মাধ্যমিকে এক থেকে দশের মধ্যে এই স্কুলের একজন ছিল। পরে এক থেকে কুড়ির মধ্যে একজন ছিল। স্কুলের পরিবেশ আগের থেকে খুব ভালো হয়েছে। 

রবীন্দ্র ভবনে দু'দিন ব্যাপী প্লাটিনাম জুবিলি অনুষ্ঠান চলবে। অনুষ্ঠানে প্রদীপ প্রজ্জ্বলন করেন বারুইপুর পশ্চিম বিধানসভা কেন্দ্রের বিধায়ক তথা বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। উপস্থিত ছিলেন বারুইপুর পুরসভার পৌরপ্রধান শক্তি রায়চৌধুরী উপপৌরপ্রধান গৌতম দাস, দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলা পরিষদের মৎস্য ও প্রাণী দপ্তরের কর্মাধ্যক্ষ জয়ন্ত ভদ্র, বারুইপুর পুরসভার পৌরপিতা ও পৌরমাতারা। দক্ষিণ ২৪ পরগনা প্রাথমিক সংসদের চেয়ারম্যান অজিত নায়েক, প্রাক্তন বারুইপুর দক্ষিণ চক্রের এসআই পীযূষ পড়িয়া সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিরাও উপস্থিত ছিলেন। প্রত্যেক অতিথিকে পুষ্পস্তবক, উত্তরীয় ও মেমেন্টো দিয়ে সংবর্ধনা দেওয়া হয়। প্রথম দিনে নাচ, গান, আবৃত্তি, ম্যাজিক শো সহ বিভিন্ন অনুষ্ঠান হয়। শুক্রবারও বিভিন্ন অনুষ্ঠান হবে।