বারুইপুরে 'আমাদের পাড়া, আমাদের সমাধান' শিবিরে সমস্যার কথা শুনলেন বিধানসভার অধ্যক্ষ

Aug 28, 2025 - 21:14
 18
বারুইপুরে 'আমাদের পাড়া, আমাদের সমাধান' শিবিরে সমস্যার কথা শুনলেন বিধানসভার অধ্যক্ষ

বিশ্ব সমাচার, বারুইপুর: বারুইপুর পুরসভার ২, ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের 'আমাদের পাড়া, আমাদের সমাধান' শিবির অনুষ্ঠিত হল সুবুদ্ধিপুরের বেলতলায়। উপস্থিত ছিলেন পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভার অধ্যক্ষ তথা বারুইপুর পশ্চিম বিধানসভার বিধায়ক বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশ মতো প্রত্যেক বুথের জন্য ১০ লক্ষ টাকা ধার্য করা হয়েছে। তিনটি করে বুথ নিয়ে একটি শিবির হবে। সাধারণ মানুষের অভাব-অভিযোগের কথা শোনা এবং তার সমাধান করা এই শিবিরের মূল উদ্দেশ্য ।

বৃহস্পতিবার শিবিরে বারুইপুর পশ্চিমের বিধায়ক তথা অধ্যক্ষ নিজে উপস্থিত থেকে সাধারণ মানুষের অভাব-অভিযোগের কথা শোনেন এবং তা প্রশাসনিকভাবে সমাধানের আশ্বাস দেন। পাশাপাশি এদিন এই শিবিরে দুয়ারের সরকারের প্রকল্পও চালু ছিল।

শিবিরে উপস্থিত ছিলেন এলাকার বিধায়ক, দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলা পরিষদের মৎস্য ও প্রাণী দপ্তরের কর্মাধ্যক্ষ জয়ন্ত ভদ্র, পৌরপ্রধান গৌতম দাস, এলাকার পৌরপিতা তাপস ভদ্র সহ অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ। বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, শিবিরে সাধারণ মানুষের কাছ থেকে এলাকার সমস্যার কথা শুনে সমাধান হবে । ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের পৌরপিতা তাপস ভদ্র বলেন, আমার ওয়ার্ডে প্রত্যেক বছর কাজের পুস্তিকা বার করি। তাতে সাধারণ মানুষ খুবই উপকৃত হয়। প্রায় ৮৫% লোকের সমস্যার সমাধান হয়ে গেছে। জল ও ড্রেনের কিছু সমস্যা আছে। এই শিবিরের মাধ্যমে তার সমাধান হয়ে যাবে।