আর জি কর হাসপাতালে লিফটে আটকে মৃত্যু, তদন্তে লালবাজারের গোয়েন্দা বিভাগ, নেমেছে ফরেনসিক টিম

Mar 22, 2026 - 08:45
 14
আর জি কর হাসপাতালে লিফটে আটকে মৃত্যু, তদন্তে লালবাজারের গোয়েন্দা বিভাগ, নেমেছে ফরেনসিক টিম

কলকাতা: চাঞ্চল্যকর ঘটনায় গতকাল আর জি কর হাসপাতাল-এ লিফটে আটকে মৃত্যু হয়েছে অরূপ বন্দ্যোপাধ্যায়ের। এই ঘটনায় হাসপাতাল চত্বরে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে এবং রোগী-পরিজনদের মধ্যে আতঙ্কের সৃষ্টি হয়।

প্রাথমিক সূত্রে জানা গিয়েছে, হাসপাতালের একটি লিফটে আটকে পড়েন অরূপ বন্দ্যোপাধ্যায়। দীর্ঘ সময় ধরে লিফটের ভিতর আটকে থাকার পর তাঁর মৃত্যু হয় বলে অভিযোগ। ঠিক কী পরিস্থিতিতে এই দুর্ঘটনা ঘটল, তা নিয়ে শুরু হয়েছে একাধিক প্রশ্ন। হাসপাতালের লিফট পরিষেবা ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়েও উঠেছে বড়সড় প্রশ্নচিহ্ন।

ঘটনার গুরুত্ব বিবেচনা করে ইতিমধ্যেই তদন্তভার তুলে নেওয়া হয়েছে লালবাজার গোয়েন্দা বিভাগ-এর হাতে। ঘটনার প্রতিটি দিক খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে সূত্রের খবর। লিফটের যান্ত্রিক ত্রুটি, রক্ষণাবেক্ষণের অভাব, না কি অন্য কোনও গাফিলতি—সব দিকই খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা।

এদিকে, ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে ফরেনসিক টিম। তারা লিফট ও আশপাশের এলাকা থেকে নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষা-নিরীক্ষা চালাচ্ছে। লিফটের কারিগরি ত্রুটি বা অন্য কোনও কারণে এই মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখাই এখন মূল লক্ষ্য।

এই ঘটনার পর হাসপাতালের পরিকাঠামো ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে দ্রুত ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি উঠেছে বিভিন্ন মহল থেকে।