কলকাতার ব্রিগেডে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সভা, উদ্বোধন-শিলান্যাসে প্রায় ১৮,৬৮০ কোটি টাকার প্রকল্প

Mar 15, 2026 - 07:42
 0
কলকাতার ব্রিগেডে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সভা, উদ্বোধন-শিলান্যাসে প্রায় ১৮,৬৮০ কোটি টাকার প্রকল্প

কলকাতার ঐতিহাসিক ব্রিগেড প্যারেড গ্রাউন্ডে আজ বড় রাজনৈতিক সভা করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। পশ্চিমবঙ্গের আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনের আগে এই সমাবেশকে বিজেপির প্রচারের গুরুত্বপূর্ণ মঞ্চ হিসেবেই দেখা হচ্ছে।

দুপুরে কলকাতায় পৌঁছে ব্রিগেডের সভামঞ্চ থেকে ভাষণ দেন প্রধানমন্ত্রী। এই সভা থেকেই প্রায় ১৮ হাজার ৬৮০ কোটি টাকার একাধিক উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন ও শিলান্যাস করেন তিনি। বিভিন্ন অবকাঠামো ও উন্নয়নমূলক প্রকল্পের ঘোষণার মাধ্যমে রাজ্যের উন্নয়নের বার্তা দেওয়ার চেষ্টা করা হয় বলে বিজেপি সূত্রে দাবি।

বিজেপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই সমাবেশ তাদের ‘পরিবর্তন যাত্রা’র সমাপ্তি এবং বিধানসভা নির্বাচনের আগে বড় শক্তি প্রদর্শনের মঞ্চ। দলীয় নেতৃত্বের দাবি, রাজ্যের বিভিন্ন জেলা থেকে বিপুল সংখ্যক কর্মী-সমর্থক এই সভায় যোগ দিয়েছেন।

আয়োজকদের অনুমান, ব্রিগেডের এই সভায় প্রায় এক লক্ষের মতো সমর্থক উপস্থিত থাকতে পারেন। সভাকে কেন্দ্র করে ব্রিগেড ও তার আশপাশের এলাকায় কড়া নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়েছে।